Путин поручил снизить ставку по ипотеке

Владимир Путин на Госсовете поручил Правительству РФ и Центробанку найти пути для снижения ставок по ипотеке.

Во вторник, 17 мая, из сообщения РИА Новости стало известно, что глава государства Владимир Путин на заседании Госсовета поручил Правительству РФ и Центробанку России искать пути для снижения ставок по ипотечным кредитам.

– Потребность людей в улучшении жилищных условий остаётся высокой, и удовлетворить этот спрос можно только с использованием надёжных рыночных механизмов, в том числе и ипотечного кредитования, – заявил Путин.

Глава государства добавил, что за последние пять лет ипотека помогла обеспечить рост объёмов ввода жилья на 60%, в частности объём недвижимости эконом-класса – на 90%.

– Ипотека – это мощный двигатель жилищного строительства, и правительство совместно с Центральным банком, безусловно, должны искать возможности снижения ставки по таким кредитам, – подчеркнул Путин.

Аман Тулеев, глава Кемеровской области, в свою очередь заявил о необходимости снижения ставки по ипотеке до 8%. Об этом губернатор высказался в кулуарах Большого Кремлевского дворца перед заседанием Государственного совета под председательством президента России Владимира Путина. Заседание было посвящено мерам по развитию стройкомплекса и совершенствованию градостроительной деятельности.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle