В аэропорту Новосибирска задержали таджика с наркотиками в желудке

Жителя Таджикистана, перевозившего в желудке наркотики, задержали в аэропорту Новосибирска. У задержанного нашли 64 капсулы с героином общей массой около 400 граммов.

В понедельник, 16 мая, из сообщения пресс-службы управления МВД на транспорте по СФО стало известно, что полицейские задержали 27-летнего гражданина Таджикистана. У мужчины были обнаружены наркотики в желудке. В ходе детального осмотра у него нашли 64 капсулы с героином общей массой около 400 граммов.

– Мужчина прибыл в Новосибирск транзитом. Конечным пунктом его путешествия, куда ему внутриполостным способом предстояло доставить наркотики, должен был стать Новокузнецк в соседней Кемеровской области. По словам задержанного, за перемещение героина через границу Российской Федерации ему было обещано около 100 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.

По данному факту 27-летнему гражданину Таджикистана было предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ, за незаконную перевозку наркотиков и перемещение их через границу. Наркокурьеру грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle