Минобороны: в Сирии погиб ещё один российский военнослужащий

Минобороны РФ официально сообщило о смерти ещё одного российского военного во время боевых действий в Сирии. Антон Ерыгин, звание которого не сообщается, сопровождал автомобиль Центра примирения враждующих сторон и погиб в результате обстрела.

– В провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон в результате обстрела боевиками получил тяжёлые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин. Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось, – рассказал представитель Центра.

О смерти Ерыгина доложил представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии. Дата гибели военнослужащего не называется. Командование уже представило его к государственной награде посмертно.

По официальным данным на апрель 2016 года, в ходе операции России в Сирии погибли восемь россиян. В марте 2016 года расследовательская команда CITeam сообщила о гибели от осколочного ранения ещё одного российского военнослужащего, однако эта информация до сих пор не имеет подтверждения от Минобороны.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle