Сборная России по хоккею обыграла Казахстан на Чемпионате мира

Российские хоккеисты провели на домашнем первенстве мира второй матч и одержали победу над ледовой дружиной Казахстана. При этом наша сборная установила антирекорд по времени, потребовавшемуся для первого заброса шайбы в ворота соперников, – почти 67 минут. Напомним, что в первой встрече с чехами наши спортсмены уступили – 0:3.

Первую шайбу на 7-й минуте забросил Евгений Дадонов, но уже через полторы минуты Дастин Бойд сократил преимущество россиян. На первый перерыв команды ушли со счётом 3:3.

Во втором периоде Антон Белов вывел нашу команду вперёд, однако в начале третьего игрового отрезка казахи добились "ничьей". В оставшийся отрезок времени хоккейная сборная под руководством Олега Знарка забила ещё две шайбы и таким образом одержала победу – 6:4.

– Зрителям, наверное, игра понравилась, а нам – не очень. Поздравляю нашу команду с первой победой, но ошибок было предостаточно, и мы будем над этим работать, – цитирует слова главного тренера "Российская газета".

Напомним, что очередной матч российские хоккеисты проведут с латышами 9 мая.

Источник: championat.com