ФСБ задержала гостей из Центральной Азии, готовивших теракты в Москве

Группа граждан, приехавших из стран Центральной Азии, готовили теракты в Москве и регионе на майские праздники. Участники группировки задержаны сотрудниками Федеральной службы безопасности.

Во вторник, 4 мая, из сообщения "Интерфакс" стало известно, что сотрудниками Федеральной службы безопасности задержаны граждане центральноазиатских стран. Участники организованной группы готовили серию террористических актов в московском регионе.

– В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в Москве задержана группа граждан центрально-азиатских стран, планировавшая осуществить серию террористических актов в московском регионе в период майских праздников по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции, – сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, у задержанных было изъято большое количество оружия, взрывчатых веществ и других средств террористической деятельности. В настоящее время они дают признательные показания. Личности задержанных не разглашаются в интересах следствия.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle