В США на Аляске самолёт разбился из-за столкновения с орланом

В США на Аляске разбился легкомоторный самолёт после столкновения с белоголовым орланом. Это первый в истории случай крушения самолёта из-за этой птици, приведший к человеческим жертвам.

В среду, 4 мая, из сообщения РИА Новости стали известны истинные причины крушения легкомоторного самолёта на Аляске. Воздушное судно потерпело крушение ещё 20 апреля. Инцидент произошёл в 30 километрах от города Анкоридж в штате Аляска. Находившиеся на борту четыре человека погибли. Причиной крушения самолёта стало столкновение с белоголовым орланом.

– Это первый известный случай столкновения воздушного судна с белоголовым орланом, приведший к жертвам среди людей. Ранее подобные случаи оканчивались серьёзными ранениями пассажиров и членов экипажа, – сообщил представитель Совета по безопасности на транспорте США (National transportation safety board, NTSB) Шаун Уильямс.

Напомним, 20 июня 1782 года белоголовый орлан был официально выбран символом Соединённых Штатов Америки. За эту эмблему Континентальный конгресс проголосовал после шестилетних ожесточённых дебатов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle