В Приморском крае задержан бывший вице-губернатор Приморья

Бывший вице-губернатор Приморья Олег Ежов был задержан в рамках уголовного дела. Чиновник курировал вопросы градостроительства.

В среду, 4 мая, был задержан Олег Ежов, вице-губернатор Приморья, который накануне был уволен с поста. Его освободил от занимаемой должности губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Заявление на увольнение Ежов написал ещё 30 апреля. Чиновник курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства. Об этом сообщает РИА Новости.

Краевое СУ СК РФ информацию о задержании никак не прокомментировало. От краевого УФСБ РФ официальных данных также пока не поступало.

По предварительным данным, задержание Ежова связано с уголовным делом в отношении директора предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края" Игоря Сологуба. СУ СК РФ по Приморскому краю 28 апреля сообщало о раскрытии крупной коррупционной схемы, которая применялась при распределении контрактов по федеральной программе "Жильё для российской семьи".

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle