Два гола кузбассовца Головина вывели "ЦСКА" в финал Кубка России

В минувшую среду столичные армейцы одолели "Краснодар" в полуфинальной кубковой встрече, сообщает Prognozist.ru.

Примечательно, что в первом тайме впервые в своей профессиональной карьере дубль оформил полузащитник "красно-синих" Александр Головин. Напомним, Александр родился в Калтане и является воспитанником кузбасской футбольной школы.

– Два красивейших и своевременных мяча в ворота Крицюка провел пока еще 19-летний полузащитник армейцев Александр Головин, – прокомментировали уверенную игру нашего земляка спортивные журналисты. – Помимо того, что воспитанник новокузнецкого футбола просто стал героем полуфинального матча, его действия, становящиеся все более эффективными от матча к матчу, обостряют вопрос необходимости наличия в команде Романа Широкова.

Главный тренер москвичей и сборной России Леонид Слуцкий был более сдержан в оценках игры Александра.

– Любой игрок стартового состава (особенно если он относится к атакующей группе) должен иметь конкретику, – отметил Леонид Викторович. – Он молодец, что забил, но любой атакующий футболист обязан забивать и отдавать голевые передачи. Короче, Головин сделал то, чего мы от него и ждем.

В финале Кубка России "ЦСКА" встретится с питерским "Зенитом". Отметим, на этой стадии турнира команда с берегов Невы и "армейцы" встретятся впервые с 2002 года. Тогда, напомним, столичные футболисты выиграли у "сине-бело-голубых" со счётом 2:0.

Фото: РИА Новости
Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle