В Китае школьники из-за неизвестного химиката заболели лимфомой и лейкемей

В китайском городе Чанчжоу в больницу обратилось около 500 школьников. Они жаловались на плохое состояние здоровья. Медики выявили у них дерматит, злокачественную лимфому, лейкемию и другие заболевания крови и кожи.

В городские больницы Чанчжоу в провинции Цзянсу в Восточном Китае стали массово обращаться школьники. Они жаловались на общее ухудшение состояния здоровья. После анализов было выявлено множество заболеваний, в том числе дерматит, злокачественная лимфома, лейкемия. Большинство диагнозов связано с плохим состоянием крови. Об этом сообщает Sina.

Школьники начали массово обращаться за медицинской помощью после того, как учебное заведение переехало в новое здание. Оно было построено на месте, где ранее располагалось три предприятия химического производства.

По сообщениям Центрального телевидения Китая, местные власти уже выявили причины отравления. В окрестностях школы высокий уровень загрязнения воздуха, почвы и подземных вод. Злосчастная школа была построена всего в 100 метрах от снесённого химзавода. Таким образом, содержание вредных частиц в почве и подземных водах на территории школы превышает норму от 70 до 95 тысяч раз.

В настоящее время власти выясняют, почему школа была построена на таком удалении от бывших химпроизводств. При этом образовательное учреждение продолжает свою работу, однако родители, опасаясь за здоровье своих детей, запрещают им питаться в столовой и дают еду с собой.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle