Тело мальчика, найденное в мусорном контейнере, опознали родители

Родители мальчика, которого нашли в мусорном баке утром 11 апреля в Норильске, опознали его тело. По обновлённым данным, у погибшего подростка на теле были обнаружены побои на лице и голове.

Труп 12-летнего мальчика был обнаружен в мусорном контейнере около 7:00 по местному времени в понедельник, 11 апреля, у дома по улице Талханская в Норильске. Накануне в отдел полиции поступала информация о пропаже мальчика такого возраста. О его исчезновении заявляли родители подростка. Мальчик днём ушёл гулять и не вернулся. Об этом сообщает РИА Новости.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов взял под личный контроль расследование дела об обнаружении в Норильске тела убитого подростка.

– Уполномоченный обсудил с главой Красноярского края Виктором Толоконским трагическую гибель мальчика в Норильске. Расследование на личном контроле, – написал Астахов в своем Twitter.

В следственном комитете региона сообщили, что по факту обнаружения трупа ребёнка возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle