В Томске осудили банду подростков, нападавших на прохожих с битой

В Томске Октябрьский районный суд вынес приговор четырём несовершеннолетним жителям города, обвиняемым в грабежах и разбое. Их признали виновными по ст. 161 и ст. 162 УК РФ (грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с причинением насилия, не опасного для жизни и здоровья, разбой, совершённый с применением насилия, опасного для жизни или здоровья с угрозой применения такого насилия группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе следствия выяснилось, что молодые люди по предварительному сговору подходили к людям на улице, били при помощи биты, отбирали телефоны и деньги. В результате только за час они совершили четыре налёта.

В зале суда осуждённые признали свою вину и раскаялись. Однако из-за того, что налёты они совершили, отбывая условное наказание, двоих из них приговорили к реальным срокам. Так, двое подростков проведут 4 года 5 месяцев и 4 года 4 месяца в колонии общего режима, ещё двое приговорены к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle