В Новосибирске убийцу дважды осудили пожизненно

Жителя Новосибирска Геннадия Барсука 30 марта 2016 года во второй раз осудили на пожизненный срок. В пресс-службе Новосибирского областного суда сообщили, что мужчина убил семью из трёх человек, включая ребёнка, а затем зарезал двух бездомных.

Отмечается, что в ноябре 2011 года Барсук на почве личной неприязни на глазах жены и малолетней дочери убил отца семейства, после чего решил убить ставшую свидетельницей женщину. Ребёнка он изнасиловал и тоже убил, а также похитил имущество семьи и скрылся. За этот ряд преступлений в ноябре 2012 года его приговорили к пожизненному заключению, признав виновным по четырём статьям УК (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, убийство двух и более лиц и кража).

30 марта 2016 года суд вынес в отношении уже осуждённого новосибирца приговор по новому делу. Выяснилось, что в августе 2011 года он зарезал двоих бездомных. За это его осудили на 18 лет, однако по совокупности преступлений ему снова назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Отметим, что приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle