В ГИБДД Кузбасса назвали работу со школьниками "сотрудничеством ради жизни"

В Новокузнецке продолжается проведение оперативно-профилактической операции "Каникулы", в рамках которой организована масса мероприятий, акций и викторин для школьников.

Так, 25 марта в городе прошёл городской муниципальный конкурс агитбригад, в котором приняли участие 20 лучших команд, прошедших конкурсный отбор в своих районах. "ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни" – именно под таким девизом состоялось мероприятие.

И действительно, эта дружба и сотрудничество между ЮИДовцами и сотрудниками ГИБДД продолжается вот уже более четырёх десятков лет, за это время выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения, тысячи мальчишек и девчонок обрели профессии, связанные с обеспечением порядка на дорогах.

С открытием праздничного мероприятия ребят поздравили сотрудники ГИБДД и представители Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, которые пожелали удачи командам и отметили, насколько важное дело выполняют школьники.

По результатам конкурса первое почётное место заняли ребята из отряда ЮИД "Поворот" Новоильинского района, второй стала команда школы №18 Заводского района, третью ступень заняли лицеисты образовательного учреждения №35, а также Заводского района. Все участники конкурса награждены почётными грамотами, победители получили памятные подарки.

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle