Новокузнецкие школьники приняли участие в песенных конкурсах о ПДД

Во вторник, 22 марта, в Доме детского творчества №1 Кузнецкого района в рамках профилактической операции "Каникулы" состоялся районный конкурс "Песни запеваем – правила изучаем". В мероприятии приняли участие несколько команд ЮИД из образовательных учреждений Кузнецкого района.

В начале конкурса сотрудник ГИБДД провёл с ребятами беседу профилактического характера о том, как важно соблюдать правила, и пожелал удачи школьникам. На суд жюри были представлены разнообразные частушки, где главной стала дорожная тематика. В перерывах между выступлениями участников организаторы конкурса провели с детьми викторины и игры на знания ПДД и умение применять их в конкретной жизненной ситуации.

В итоге почётное первое место заняла команда из школы №100, второе – ребята из интерната №88, третье досталось ЮИДовцам лицея №104. Победители получили грамоты, а также необходимый школьникам светоотражатель, выполненный своими руками.

В этот же день в школе №18 Заводского района прошёл конкурс под названием "ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни", посвящённый 80-летию Госавтоинспекции. Ребята представили на суд жюри свои творческие номера, в которых главная тема касалась пропаганды правил дорожного движения.

Выступления юных инспекторов были самыми разнообразными, здесь ребята продемонстрировали настоящий фейерверк фантазии и оригинальный подход к выступлению. ЮИДовцы играли роли инспекторов ГИБДД, нарушителей ПДД, водителей и пешеходов. По результатам конкурса первое почётное место заняли ребята из школы №18, поразив жюри особой музыкальностью и артистизмом.

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle