Следком воссоздал картину крушения Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону

Экспертам удалось воссоздать картину случившегося в субботу, 19 марта, в аэропорту Ростова-на-Дону. Однако они утверждают, что понимания причин крушения Boeing 737 авиакомпании FlyDubai до сих пор нет.

В воссоздании предварительной картины авиакатастрофы помог осмотр места происшествия. Эксперты сделали вывод, что при заходе на посадку после второго круга пилот по неизвестным причинам решил сделать третий круг. На высоте около 900 метров при скорости порядка 400 км/ч самолёт резко накренился влево и почти вертикально вошёл в землю, после чего взорвался и загорелся.

Источник ТАСС отмечает, что скорость порывов ветра в это время достигала 11-17 м/с, но бокового ветра не было. О технических проблемах на борту экипаж не сообщал.

– Пока нет даже чёткого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь совершить посадку. Что касается информации Flightradar, она принимается лишь к сведению, – отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что основными версиями следствия являются ошибка пилотов в сложных погодных условиях и неисправность руля высоты.

Крушение самолёта Boeing 737-800 произошло в субботу, 19 марта, в 3:42 в Ростове-на-Дону. Самолёт авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая в Ростов, два часа кружил над городом из-за невозможности сесть в сложных метеоусловиях. На третьем круге самолёт разбился. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle