В катастрофе "Боинга" в Ростове-на-Дону никто не выжил

Пассажирский самолет Boeing 737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. В Южном региональном центре МЧС подтвердили информацию о катастрофе пассажирского самолета, следовавшего рейсом из Дубая.

Официальное сообщение о катастрофе появилось на портале Правительства Ростовской области.

– Сегодня, 19 марта, рано утром в аэропорту Ростова-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский самолёт, – говорится в тексте пресс-релиза. – Boeing-737-800 следовал рейсом из Дубая. На его борту находилось 62 человека, включая 55 пассажиров, из них 4 – дети. В настоящее время с родственниками погибших работают психологи МЧС, открыта "горячая линия". На месте крушения работает оперативный штаб.

Практически сразу же на видеохостинге YouTube появилось видео крушения. На записи видно, что самолет резко снижается практически носом в низ и скрывается за деревьями, после чего происходит сильный взрыв и в небо поднимаются клубы дыма.

Отмечается, что самолет в сложных условиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг, при повторном заходе произошло крушение. Обломки самолета разбросаны по взлетно-посадочной полосе, при ударе о землю произошло возгорание.

Информация о том, что все пассажиры были россиянами, не подтвердилась. По данным "РИА Новости", на борту находились три иностранца. По информации "КП", пилотом разбившегося самолета был грек, он совершал посадку в Ростове-на-Дону первый раз. По невыясненной пока причине лайнер пошел на посадку под большим креном.

Министр транспорта Максим Соколов и глава Росавиации Александр Нерадько вылетели в Ростов-на-Дону. "Министр и глава Росавиации уже вылетели к месту катастрофы", – сообщила пресс-секретарь министра транспорта Жанна Терехова.

Авиакомпания Fly Dubai начала расследование крушения своего лайнера FZ981 в Ростове-на-Дону.

Фото, видео: соцсети
Комментарии для сайта Cackle