Страны Евросоюза пришли к единой позиции по миграционному соглашению с Турцией

Главы стран Евросоюза пришли к единому знаменателю в вопросе о миграционном соглашении с Турцией. Договорённость по беженцам будет представлена Анкаре в пятницу, 18 марта. Об этом в своём Twitter сообщил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель.

– Председатель Евросовета [Дональд Туск] представит турецкому премьер-министру [Ахмету Давутоглу] соглашение ЕС перед заседанием Евросовета завтра, – написал он.

При этом, как отмечает ТАСС, представителям стран ЕС удалось только прийти к согласию по данному вопросу, а текст миграционного предложения до сих пор не согласован. Источник агентства заявил, что в документе всё ещё присутствуют пункты, которые "являются неприемлемыми для стран ЕС".

Отметим, что речь идёт о соглашении, согласно которому Турция готова не только вернуть обратно всех своих мигрантов, но и перехватывать в своих территориальных водах тех, кто только собирается попасть в Европу. В обмен на это финансирование проживания сирийских беженцев в Турции требуют удвоить, а переговоры о безвизовом режиме с ЕС ускорить.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle