В Кремле отметили тенденцию к избиению журналистов и правозащитников

Кремль дал официальный комментарий по факту избиения представителя ЕСПЧ при президенте РФ, председателя Комитета по предотвращению пыток Игоря Каляпина в Грозном. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в стране наблюдается тенденция к избиению журналистов и правозащитников.

– Это очень опасная тенденция, которая, безусловно, вызывает обеспокоенность. Это также является неприемлемым, даже если абстрагироваться от того, что речь идёт о члене президентского совета. Прежде всего, речь идёт о гражданине России, – цитирует Пескова "Интерфакс".

Кроме того, он связал вчерашнее нападение с нападением на журналистов и правозащитников в Ингушетии. Однако признавать избиение члена президентского совета личным вызовом Путину он отказался.

– Безусловно, нападение на члена президентского совета по правам человека наверняка является продолжением хулиганской и достаточно опасной атаки, которая произошла до этого на границе с Ингушетией, – сказал Песков.

При этом он отметил, что происходящее связано с криминогенной обстановкой и никак не касается главы Чечни Рамзана Кадырова.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle