В Кремле одобрили отказ телеканалов от показа сюжета об обезглавленной девочке

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что телеканалы по собственному желанию отказались демонстрировать сюжет о четырёхлетней девочке, которую обезглавила няня. При этом он подчеркнул, что в Кремле одобряют такое решение.

– Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем, – сказал Песков.

Ранее РБК сообщил о том, что федеральные телеканалы отказались демонстрировать сюжет по указке Кремля. Источники на двух разных телеканалах сообщили изданию, что получили письма с рекомендацией не выпускать сюжет – власти опасались поднимать национальный вопрос.

Не упомянули о громком убийстве и женщине, разгуливающей с головой у метро, "Первый канал", "Россия-1", "НТВ". На телеканале "Рен-ТВ" об убийстве на северо-западе Москвы вскользь и без подробностей упомянули в утреннем выпуске новостей, затем упоминаний об этом событии не было.

Напомним, по версии следствия, 38-летняя Гюльчахра Бобокулова работала няней в московской семье. В понедельник, 29 февраля, она убила четырёхлетнюю воспитанницу, отрезала ей голову, а тело сожгла вместе с квартирой. С головой ребёнка она отправилась к метро "Октябрьское поле", где не менее получаса размахивала ей с криками "Аллах Акбар" и угрожала взорвать себя. Позже её задержала полиция.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle