В Сирии разбомбили временный госпиталь "Врачей без границ"

В Сирии нанесли авиаудар по временной больнице "Врачей без границ", расположенной в провинции Идлиб в 170 километрах от Дамаска. Сколько человек погибли или пострадали при атаке с воздуха, неизвестно. В Сирии допускают, что удар произвели российские ВВС.

При этом организация не сообщает и какая из сторон, участвовавших в конфликте, нанесла удар. Напомним, у террористов "Исламского государства" (организация запрещена на территории России) соответствующего оружия нет.

В Twitter организации появилась информация о четырёх ракетах, которые попали в здание. Само строение полностью разрушено. Также "Врачи без границ" сообщили о восьми пропавших сотрудниках.

По данным издания The Guardian, которое ссылается на организацию Syrian Observatory for Human Rights, бомбардировку произвели российские ВВС. Также в газете сообщили о девяти погибших.

В Минобороны эту информацию не прокомментировали.

"Врачи без границ" – международная внеправительственная организация, предоставляющая медицинскую помощь пострадавшим в военных конфликтах и в результате стихийных бедствий.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle