В Новокузнецке автоледи сбила школьницу на пешеходном переходе

ДТП с участием несовершеннолетней произошло в Орджоникидзевском районе напротив дома №19а по проспекту Шахтёров.

Водитель на автомобиле Hyundai IX35 двигалась с улицы Шолохова в сторону улицы Рихарда Зорге, напротив дома №19а по просп. Шахтёров совершила наезд на 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП шестиклассница получила ушибы и ссадины колена и голени.

При обращении в лечебное учреждение медики оказали пострадавшей девочке необходимую медицинскую помощь.

– Ситуация типична, – пояснили корреспондентам в ГИБДД Новокузнецка, – водитель не увидела девочку, ступившую на проезжую часть, а юный пешеход не убедилась в безопасности перехода. Подобная обоюдная невнимательность в большинстве случаев приводит к ДТП с последствиями в виде травм и вреда здоровью.

По заключению судебно-медицинской экспертизы вред здоровью девочки, полученный в результате ДТП, квалифицирован как лёгкий. Теперь степень вины и меру наказания для водителя установит мировой судья.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям соблюдать требования ПДД РФ. Водители, при проезде пешеходных переходов снижайте скорость вплоть до полной остановки транспортного средства! Помните, что, не остановившись перед переходом, вы можете остановить чью-то жизнь!

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle