Дневник Олимпиады: 22-23 февраля (финальный выпуск)

24 Февраля 2014, 14:02

Вот, собственно, и всё. План "Б", рассчитанный на победу в общекомандном медальном зачёте в случае провала на хоккейном турнире, удалось претворить в жизнь, что называется, на ленточке - в последний день Олимпиады, буквально за несколько часов до церемонии закрытия.

О том, как это было, а также обо всех олимпийских медалистах российской сборной - в нашем финальном дайджесте из Сочи-2014.

Предыдущие выпуски доступны по ссылкам:

  1. Дневник Олимпиады: воскресенье, 9 февраля (видео)
  2. Дневник Олимпиады: понедельник, 10 февраля (видео)
  3. Дневник Олимпиады: вторник, 11 февраля (видео)
  4. Дневник Олимпиады: среда, 12 февраля (видео)
  5. Дневник Олимпиады: четверг, 13 февраля (видео)
  6. Дневник Олимпиады: уикенд 14-16 февраля (видео)
  7. Дневник Олимпиады: понедельник 17 февраля (видео)
  8. Дневник Олимпиады: вторник, 18 февраля (видео)
  9. Дневник Олимпиады: среда, 19 февраля (видео)
  10. Дневник Олимпиады: четверг, 20 февраля (видео)
  11. Дневник Олимпиады: пятница, 21 февраля (видео)
9 февраля, воскресенье

Cкоростной бег на коньках, женщины, 3000 метров

Первая бронза и первая медаль вообще - Ольга Граф

Санный спорт, мужчины на одноместных санях

Первое серебро в копилке нашей сборной - Альберт Демченко

Биатлон, женщины, 7,5 км

Второе серебро в общем зачёте - Ольга Вилухина

Первая золотая медаль сборной России:

Евгений Плющенко

Юлия Липницкая

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Ксения Столбова и Фёдор Климов

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв

Елена Ильиных и Никита ​Кацалапов

10 февраля, понедельник

Шорт-трек, мужчины, 1500 м.

Вторую бронзу для России выиграл Виктор Ан, натурализованный южнокореец

Фристайл, могул, мужчины

Бронза №3 - Александр Смышляев

11 февраля, вторник

Скоростной бег на коньках, женщины, 500 м.

Третья серебряная медаль - Ольга Фаткулина

12 февраля, среда

Фигурное катание на коньках, пары

Второе золото Олимпиады - Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Фигурное катание на коньках, пары

Четвёртая серебряная медаль - Фёдор Климов и Ксения Столбова

13 февраля, четверг

Санный спорт, эстафета

Пятую серебряную медаль завоевали наши саночники:

  • Татьяна Иванова
  • Альберт Демченко
  • Александр Денисьев / Владислав Антонов

Биатлон, индивидуальная гонка, 20 км, мужчины

Четвёртую бронзовую медаль завоевал Евгений Гараничев

14 февраля, пятница

Скелетон, женщины

Пятую бронзу добывает Елена Никитина

15 февраля, суббота

Шорт-трек, мужчины, 1000 м.

Третье золото для команды России выиграл Виктор Ан

Шорт-трек, мужчины, 1000 м.

Шестое серебро - финишировавший за Аном Владимир Григорьев

Скелетон, мужчины

Четвёртое золото добывает для команды России Александр ​Третьяков

16 февраля, воскресенье

Лыжные гонки, эстафета 4*10, мужчины

Наши лыжники принесли в копилку сборной России седьмое серебро:

  • Дмитрий Япаров
  • Александр Бессмертных 
  • Александр Легков
  • Максим Вылегжанин

(​​Напомним, Александр Бессмертных родом из Кузбасса, живёт в Берёзовском)

17 февраля, понедельник

Фигурное катание на коньках, танцы на льду, произвольный танец

Елена Ильиных и Никита Кацалапов приносят нашей команде шестую бронзу

Бобслей, двойки

Пятое золото взяли Александр Зубков и Алексей Воевода

18 февраля, вторник

Сноуборд, сноуборд-кросс, мужчины

Восьмое серебро в актив нашей команды заносит Николай Олюнин

19 февраля, среда

Сноуборд, параллельный гигантский слалом, мужчины

Шестое золото привозит нам Вик Уайлд, ранее выступавший за США

Сноуборд, параллельный гигантский слалом, женщины

Супруга Вика Уайлда Алёна Заварзина приносит нам седьмую бронзу

Лыжные гонки, командный спринт 15 км классическим стилем, мужчины

Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали девятое серебро

20 февраля, четверг

Фигурное катание на коньках, женщины

Седьмая золотая медаль - Аделина Сотникова (Юля Липницкая лишь пятая)

21 февраля, пятница

Шорт-трек, мужчины, эстафета 5000 м.

Восьмое золото в копилку сборной России привезли:

  • Виктор Ан
  • Семён Елистратов
  • Владимир Григорьев
  • Руслан Захаров

Биатлон, эстафета 4*6 км, женщины

Десятую серебряную медаль для сборной России завоевали:

  • Яна Романова
  • Ольга Зайцева
  • Екатерина Шумилова
  • Ольга Вилухина

Шорт-трек, мужчины, 500 м.

Девятое для России и третье личное золото завоевал Виктор Ан

22 февраля, суббота
Хоккей, мужчины, матч за третье место
Все медали 22 февраля

Сноуборд, параллельный слалом, мужчины

Муж Алёны Заварзиной Вик Уайлд принёс России десятое золото

Биатлон, мужчины, эстафета 4*7,5 км

Одиннадцатое золото в копилку российской сборной привезли:

  • Алексей Волков
  • Евгений Устюгов
  • Дмитрий Малышко
  • Антон Шипулин

Скоростной бег на коньках, командная гонка преследования

На восьмую бронзовую медаль накатали наши девушки:

  • Ольга Граф
  • Екатерина Лобышева
  • Юлия Скокова
  • Екатерина Шихова
23 февраля, воскресенье
Все медали 23 февраля
Лыжный марафон 50 км

Весь подиум в марафоне 50 км с масс-старта взяли наши спортсмены:

  1. Александр Легков (двенадцатое золото)
  2. Максим Вылегжанин (одиннадцатое серебро)
  3. Илья Черноусов (девятая бронза)
Бобслей, заезды четвёрок, мужчины

Последнее - тринадцатое - золото принесли российской команде бобслеисты:

  • Александр Зубков
  • Алексей Негодайло
  • Дмитрий Труненков
  • Алексей Воевода
Вот, собственно, и всё...
Автор:
Комментарии для сайта Cackle