Жительнице Кузбасса и её недоношенной дочери срочно требуется донорская кровь

В редакцию VSE42.Ru за помощью обратились родственники 29-летней Елены Ачкасовой с просьбой о помощи. Жительница Мариинска и её дочь, которая родилась раньше срока, сейчас находятся в реанимации – обеим им немедленно требуется донорская кровь.

Как рассказала нашему корреспонденту родственница Елены, в ночь с 29 на 30 января у неё случились преждевременные роды на седьмом месяце беременности, произошло кровоизлияние во внутренние органы. Экстренно было сделано кесарево сечение, проведено 3 операции, Елена потеряла очень много крови. Сейчас в её организме всего около одного литра крови из шести, положенных для нормальной жизнедеятельности человека.

Ребёнка спасли, в крайне тяжёлом состоянии девочку, которую назвали Полина, на вертолёте транспортировали в Кемерово. Сейчас малышка находится в реанимации на искусственном обеспечении. Состояние крайне тяжёлое, вес ребёнка 2 килограмма, и сейчас ему очень нужна донорская кровь. Елена всё это время также находилась в реанимации Мариинска, сегодня её будут транспортировать в областную столицу.

– Мариинск и вся Кемеровская область, ПОМОГИТЕ!!!! Добрые люди, мамочки, которые понимают что такое тяжелые роды и просто неравнодушные люди, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНА КРОВЬ 1+ (первая положительная), а так же для заполнения хранилища Кемеровской области взамен крови, взятой для Елены Ачкасовой, нужна кровь любой группы!

Адреса пунктов сдачи крови Кемеровской области:

  • г. Кемерово, пр-т Октябрьский 22а, корпус 7;
  • г. Анжеро-Сужденск, ул. Менделеева 73;
  • пос. Тяжин, ул. Октябрьская 2;
  • пос. Тисуль, ул. Октябрьская 18.

​Телефон для связи с родственниками: 8-908-653-44-84, Татьяна.

Информация для тех, кто хочет помочь Елене Ачкасовой. За день до сдачи крови нельзя есть жирное, жареное, семечки, употреблять алкоголь. При себе иметь паспорт. Приём крови с 9:00 до 13:00. Сдавать кровь с пометкой "для Ачкасовой Елены Владимировны"

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle