Избившему насмерть новокузнечанина у банкомата юноше предъявлено обвинение

17-летнему юноше из Новокузнецка, который 15 января до смерти избил у банкомата 21-летнего Михаила Д., предъявлено официальное обвинение. Об этом сообщают "Вести-Кузбасс".

Согласно версии следствия, изложенной в эфире новостной программы, юноша напал на двоих посетителей банкомата, отказавших ему в просьбе "дать сигарету", и избил одного из них, а увидев выпавшую банковскую карту, потребовал сообщить ему пин-код. Затем, получив деньги, грабитель вывез потерпевшего на автомобиле в безлюдное место. С похищенной банковской карты он снял 9,5 тысячи рублей. О действиях ранее упоминавшегося второго подозреваемого следствие в настоящее время не говорит.

– Раскрыть преступление представилось возможным благодаря своевременно проведённым оперативно-следственным мероприятиям, так было обнаружено место, где потерпевший подвергся избиению, помещение банкомата, из банкомата была изъята съёмка. Сотрудники полиции Новокузнецка в избивающем узнали своего подопечного, который неоднократно попадал в поле зрения полиции. Его мать 19 раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, кроме того, обвиняемый уже 3 год обучается в 9 классе, – рассказал Василий Козлов, следователь-криминалист Следственного комитета по Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle