В Кемерове на очистку дорог дополнительно выделили 5 млн рублей

Предыдущие новости по теме:

​Для избавления от колейности на кемеровских дорогах из областного бюджета выделено 5 миллионов рублей. Деньги понадобились на привлечение к уборке техники сторонних организаций.

– Техника, имеющаяся на балансе муниципалитета, не предназначена для снятия колейности такой толщины, которая образовалась вследствие перепадов температуры, – сообщили корреспондентам в мэрии областной столицы. – Для этого необходимы так называемые "тяжёлые грейдеры" с повышенной мощностью двигателя до 150 кВт и весом более 4 тонн, их в муниципалитете всего три...

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что губернатор Кузбасса Аман Тулеев дал Валерию Ермакову пять дней на решение дорожной проблемы. Отметим, этот срок глава региона озвучил 20 января.

Уже на следующий день мэрия Кемерова отчиталась о том, что за сутки дорожники ликвидировали колеи на 25 километрах дорожного полотна внутри города.

Добавим, по мнению Валерия Ермакова, колейность связана с тем, что здесь часто ездят фуры, возникает так называемая "асфальтная колейность". Кроме того, мэр объяснил дорожные проблемы перепадами температур.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle