Новокузнечанка на RAV4 травмировалась в ДТП с "ЗИЛом"

19 января около 08 часов утра в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о том, что в Заводском районе напротив дома № 5 по шоссе Пойменном столкнулись два автомобиля.

Водитель, управляя Toyota RAV4, двигалась с шоссе Заводского в сторону ул. Моховой, не учла дорожные и метеорологические условия и допустила столкновение со встречным автомобилем "ЗИЛ".

В результате данного ДТП водитель внедорожника – женщина 1977 года рождения – получила травмы. Медики диагностировали у пострадавшей ушибы грудной клетки и коленного сустава, назначили амбулаторное лечение. А "травмы" автомобиля Toyota RAV4 настолько серьёзны, что его "лечение" будет длительным и дорогостоящим. Основной причиной ДТП стало нарушение водителем автомобиля Toyota RAV4 скоростного режима.

– С начала текущего года сотрудниками ГИБДД за несоблюдение скоростного режима привлечено к ответственности 1209 водителей, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в городской Госавтоинспекции. – Эта цифра вдвое превышает количество аналогичных нарушений, выявленных в прошлом году.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что движение, особенно по зимним дорогам, должно осуществляться со скоростью, соответствующей конкретным условиям движения! Водители, будьте бдительны! При поездке на транспортном средстве не забывайте обеспечить собственную безопасность и безопасность своих пассажиров!

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Комментарии для сайта Cackle