На Урале мать лечила сына крысиным ядом

Полиция задержала жительницу города Асбеста Свердловской области, которая "лечила" своего сына крысиным ядом. Ранее в семье подозреваемой скончались трое несовершеннолетних детей.

Крысиный яд в организме восьмилетнего мальчика обнаружили врачи, когда ребёнок находился на лечении в одной из больниц, сообщает ГУ МВД по Свердловской области. Изначально в отношении женщины 1979 года рождения было возбуждено дело о причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью. Однако "под прессом неопровержимых улик" она призналась, что таким образом хотела убить сына. Задержанная утверждает, что устала заниматься лечением близких.

Точный мотив сейчас устанавливает следствие. Мальчика изолировали от матери, он по-прежнему находится в больнице, однако идёт на поправку.

В прокуратуре Екатеринбурга сообщили, что начали проверку, получив информацию от медучреждения о том, что мать отказывается от лечения и госпитализации ребёнка, несмотря на опасения врачей. В ходе проверки установлено, что ранее в семье подозреваемой скончались трое детей.

Фото: Блокнот.ру