Высказывание Тулеева вошло в подборку самых "сочных" по версии "Ленты.ру"

Лента.ру создала подборку самых, по мнению редакции, сочных, парадоксальных и попросту смешных высказываний, которыми политические элиты порадовали нас за 12 месяцев уходящего года. В топ-11 вошло и высказывание Амана Тулеева, губернатора Кемеровской области.

"Это мыло особое – с запахом хрустящего рубля. (…) Душ принимаешь, и запах сразу вам напомнит: налоги надо собирать, денежки искать", – так звучит фраза, с которой Аман Гумирович оказался на 8 месте рейтинга. Как поясняет издание, критикуя муниципальных служащих за низкую собираемость налогов, глава региона заявил, что управделами администрации Кузбасса уже закупило моющее средство с тем самым запахом.

Отмечается, что выступление губернатора Кемеровской области, на котором прозвучала фраза про мыло, оказалось плодовитым на яркие фразы. Политик также успел пообещать, что "в рамках борьбы с лишним весом мы будем доплачивать по аналогии с ОАЭ. Там людям похудевшим платят золотом. Мы тоже будем платить. Только не золотыми монетами, а углём, тоннами угля". Напомним, что своё слово Тулеев сдержал – вчера пять тонн угля подарили жительнице Берёзовского, которая похудела на 35 килограммов за полгода.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle