Девушка на Toyota Vitz сделала из своего авто "шашлык" на трассе в Кузбассе

21 декабря утром, следуя из Новокузнецка в Осинники, кузбасская автоледи попала в серьёзные неприятности.

Около восьми утра понедельника на автодороге, связывающей города Новокузнецк и Осинники, автомобиль Toyota Vitz врезался в дорожное ограждение.

В результате ДТП металлоконструкция вонзилась в машину, проткнув её практически насквозь. Как сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД, за рулём иномарки в момент аварии находилась 34-летняя автоледи. К счастью, травм, опасных для жизни, она не получила. Медики скорой помощи констатировали у пострадавшей множественные ушибы и подозрение на сотрясение головного мозга.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель не учла дорожные условия, неправильно выбрала скорость на повороте, не справилась с управлением и допустила занос. Тест на алкогольное опьянение дал отрицательный результат – девушка была в трезвом уме. Обстоятельства случившегося уточняются.

По статистике, отметили в ГИБДД, превышение допустимой скорости и неправильный выбор скорости при движении в сложных дорожных и погодных условиях – это одни из самых опасных и распространённых нарушений ПДД среди водителей Кузбасса. С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за слишком быструю езду было выписано более 118 тысяч административных протоколов.

Комментарии для сайта Cackle