На минувшей неделе в Новокузнецке зафиксировано почти 250 ДТП

За минувшую неделю в городе Новокузнецке зарегистрировано 246 дорожно–транспортных происшествий, в которых 8 человек пострадали, в том числе 3 несовершеннолетних.

Большее количество травм пришлось на долю пешеходов. За прошедшую неделю участниками ДТП в качестве пешеходов стали двое несовершеннолетних. С начала года уже произошло 63 ДТП с участием детей, в которых 70 человек получили травмы, 38 из которых – пешеходы.

Основными нарушениями, ставшими причинами ДТП, явились такие нарушения водителями требований ПДД, как движение со скоростью, не обеспечивающей безопасность движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и правил маневрирования.

– Наши сотрудники ведут целенаправленную работу в данном направлении, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в отделении пропаганды городской ГИБДД. – Так, с начала года за превышение установленной скорости движения транспортного средства сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 25957 водителей транспортных средств, за нарушение правил проезда пешеходных переходов административному наказанию подвержены 35202 водителя, за нарушение правил маневрирования административную ответственность понесли 15488 водителей. В рамках стартовавшей операции "Каникулы" сотрудники ГИБДД продолжат профилактическую работу в данном направлении, усилив наряды ДПС вблизи пешеходных переходов и мест массового пребывания детей.

ГИБДД города Новокузнецка обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов! А также напоминает о том, что правила маневрирования обязывают подавать сигналы световыми указателями поворота и совершать манёвр, только убедившись в его безопасности!

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны! Обращайте внимание на дорожные и погодные условия! Будьте ответственны и не подвергайте свою жизнь и жизнь окружающих опасности!

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle