Ремонт ж/д переезда и два ДТП вызвали пробку на выезде из Кемерова

Сообщения о том, что на выезде на федеральную трассу М-53, проходящую через столицу Кузбасса, ведутся ремонтные работы на переезде, появились в социальных сетях вечером пятницы, 18 декабря.

Отметим, переезд перед жилым районом Пионер, что в Заводском районе Кемерова, является единственным местом, через которое можно выехать на трассу до Новосибирска в сторону Топкинского кольца из центральной части города. В противном случае автолюбителям приходится объезжать по промзоне через Кузнецкий проспект и Комиссарово.

Поэтому ремонт переезда, начатый дорожниками вечером пятницы, стал неприятным сюрпризом для десятков водителей, которые планировали вернуться домой с работы, равно как и для тех, кто проезжал Кемерово транзитом по федеральной трассе. Также не добляли скорости потоку и две аварии, случившиеся на подъездах к переезду с обеих сторон.

– Там ремонт путей, дорожники пропускают штучно, – сообщали вынудженные "обитатели" пробки, которым посчастливилось подобраться поближе к переезду.

– Ещё две аварии там: одна – с Пионерки, другая – с Западного проезда, – добавляли те, кто стоял на взъезде в город с обратной стороны переезда.

– Все там были, – невесело пошутила кемеровчанка Евгения в завершении обсуждения пробки, которое вели её участники в социальных сетях.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle