В Новокузнецке нашли и наказали виновника ДТП с ребёнком

Под колёсами автомобиля вновь оказался ребёнок – 16 декабря в вечернее время на улице Тореза произошло дорожно-транспортное происшествие, которое сотрудники ГИБДД относят к разряду неочевидных.

Напротив дома №20 водитель на автомобиле отечественного производства не уступил дорогу двум пешеходам, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Тринадцатилетняя девочка в сопровождении своего тренера возвращалась с занятий домой.

По словам школьницы, водитель на автомобиле выехал неожиданно. Чтобы уберечь свою воспитанницу от травм, женщина в момент приближения автомобиля оттолкнула её в сторону тротуара. К сожалению, наезда на ребёнка все-таки избежать не удалось – удар пришелся по правой ноге девочки. После происшествия водитель, увеличив скорость, скрылся с места ДТП.

После получения сигнала на поиски скрывшегося автомобиля был ориентирован весь личный состав ГИБДД. Пострадавшие запомнили марку автомобиля – ВАЗ, а также цвет седана. Сотрудниками отделения розыска были просмотрены записи с видеокамер наблюдения, в ходе изучения которых они установили, что наезд на ребёнка совершил автомобиль ВАЗ 21099 белого цвета, у которого отсутствовало зеркало правого заднего вида, а также не горела правая противотуманная фара. При обследовании близлежащей территории сотрудники ГИБДД заметили в одном из дворов улицы Тореза автомобиль, имеющий характерные для данного ДТП повреждения. Установить владельца транспортного средства не составило труда – им оказался новокузнечанин 1989 года рождения, проживающий в Заводском районе. В скором времени он уже давал признательные показания в отделе ГИБДД. По его словам, после наезда на пешеходов он, испугавшись, покинул место ДТП, после чего решил спрятать ВАЗ, владельцем которого является, в одном из соседних дворов. Поскольку мужчина опаздывал на работу, оттуда он направился в сторону остановки общественного транспорта.

В ГИБДД Новокузнецка корреспонденту VSE42.Ru рассказали, водительское удостоверение заводчанин получил в 2011 году, однако в октябре этого года успел его лишиться – за грубое нарушение ПДД. Сотрудниками ГИБДД он был привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КРФобАП за оставление места ДТП, а также по части 2 статьи 12.7 КРФобАП за управление транспортным средством будучи лишённым права управления. В настоящее время решением мирового судьи мужчине вынесено административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Фото: ГИБДД г. Новокузнецка
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle