Учёные назвали причину 90% случаев возникновения рака

Специалисты из нью-йоркского Центра изучения рака провели исследование, по результатам которого смогли назвать причину 90% раковых опухолей. По их словам, в ДНК человека рак заложен только в 10-30% случаев, сообщает The Daily Mail.

Остальные случаи возникновения опухолей – от 70% до 90% – объясняются преимущественно образом жизни. Речь идёт о вредных привычках, таких как курение или злоупотребление спиртными напитками, а также длительном пребывании на солнце и проживании в неблагополучных в плане экологической обстановки регионах, лишнем весе и употреблении вредной пищи.

Учёные провели исследования и для отдельных типов рака. Так, например, в случае заболевания раком лёгких вероятность, что он вызван объективными факторами, составляет 14%, а в 86% случаев причиной болезни является курение. Выводы они сделали на основании компьютерного моделирования, генетической информации и статистических показателей.

Отметим, что в 2014 году ряд учёных на основании другого исследования утверждал, что более 60% случаев заболеваний относятся к категории случайных.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle