Жительница Новосибирска выбросила новорожденного ребёнка в унитаз в поезде

В Тюменской области вынесли приговор жительнице Новосибирска, которая в туалете поезда совершила убийство своего новорожденного сына. В региональной прокуратуре сообщили, что женщина родила в поезде, но за ненадобностью решила смыть его в унитазе.

39-летняя жительница Новосибирска села на поезд "Новый Уренгой – Новосибирск", чтобы добраться домой. Она находилась на последнем сроке беременности, роды начались вблизи станции в городе Ишим. Женщина родила в туалете поезда здорового доношенного ребёнка, завернула его в полиэтилен и засунула в сливное отверстие унитаза. После этого вернулась на своё место и попросила вызвать скорую помощь в связи с открывшимся кровотечением.

Приехавшие медики госпитализировали пассажирку, между тем проводник обнаружила лежащий в унитазе свёрток. К тому моменту поезд уже тронулся, но она сообщила о находке в полицию – на станции Называевская в Омской области правоохранители вытащили мёртвого младенца из трубы туалета.

Женщину осудили по ст. 106 УК РФ (Убийство матерью новорожденного ребёнка сразу же после родов). Ей назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года, под стражу осуждённую взяли в зале суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle