Американцы назвали 3D-экран в Олимпийском парке одним из самых высокотехнологичных сооружений на Олимпиаде

Журнал Wired (США) написал об одном из самых удивительных высокотехнологичных объектов Зимней Олимпиады в Сочи.Это огромный 3D-экран, на который проецируются лица посетителей Олимпийского парка.

Для того, чтобы увидеть себя на большом экране, посетители выставки должны сфотографироваться в одной из семи кабинок. Именно там пять фотокамер сделают объемный снимок клиента, на основе которого будет построен 3D-макет его головы.

Далее посетителю выдадут QR-код, в котором будет зафиксировано время, в которое его лицо появится на супер-экране.

Сам экран состоит из 11.000 поршней (представляющих пиксели). На конце каждого из них установлена лампочка.

Итоговое лицо на экране имеет восьмиметровую высоту. Это больше головы статуи Свободы в Америке и превышает размеры большинства истуканов с острова Пасхи.

Реализацию проекта профинансировал "Мегафон", экран был создан британским дизайнером Асифом Ханом, швейцарской компанией iart и мастером спецэффектов Скоттом Итоном, участвовавшим в создании таких фильмов, как «Первый мститель» и «Война миров Z».

Примечательно, что поначалу лица хотели сделать телесного цвета, но результат получился довольно пугающим. Чтобы дети, посещающие парк, не боялись экрана цветовое решение сделали более "кибернетическим".

Ниже мы привели для вас видео, показывающее, как работает этот огромный экран:

Источник: Wired.com
Фото: vimeo.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle