ФСКН Кузбасса опубликовала запись с особо опасным преступником

В пресс-службе ФСКН напоминают, что в регионе продолжается розыск уроженца Белова, Каталкина Виктора Юрьевича, 23.10.1975 года рождения. Мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления – напомним, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

10 декабря 2015 в одну из городских больниц доставлен оперуполномоченный Беловского межрайонного отдела УФСКН России с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, что от рук злоумышленника пострадал оперуполномоченный Беловского отдела наркоконтроля, который на улице города заметил Виктора Каталкина, находящегося в розыске за хранение наркотиков. При задержании Каталкин несколько раз выстрелил из пистолета в оперуполномоченного, после чего скрылся.

В сентябре этого года Каталкина уже задерживали сотрудники наркоконтроля, у него было изъято наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый был одет в куртку серо-зелёного цвета, джинсы тёмного цвета, вязаную шапку чёрного цвета, края которой скатаны в валик. Рост около 175 см, худощавого телосложения. Предположительно, при себе у мужчины имеется огнестрельное оружие.

Всем, кто что-либо знает о местонахождении данного гражданина, просьба сообщить по телефонам "02" или: Межмуниципальный отдел МВД России "Беловский": (384-52) 2-11-93, Управление ФСКН России по Кемеровской области: (384-2) 35-45-02.

Фото, видео: ФСКН Кемеровская область
Комментарии для сайта Cackle