Военные нашли "чёрный ящик" сбитого Турцией Су-24 и представили его Путину

Президент Владимир Путин получил от Сергея Шойгу параметрический бортовой самописец сбитого в Сирии Су-24. Обнаружить его удалось в ходе совместной спецоперации российских и сирийских военных, которые получили от главы государства благодарность.

Верховный главнокомандующий Путин поручил Шойгу открывать "чёрный ящик" только совместно с международными экспертами, чтобы весь мир мог убедиться в истинных причинах катастрофы российского бомбардировщика.

– Параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с момента его взлёта и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения. То есть мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесён этот предательский удар со стороны турецких ВВС, – сказал Путин.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит на территории Сирии истребителями турецких ВВС. Он упал в четырёх километрах от турецкой границы. Официальной причиной атаки и применения ракеты "воздух-воздух", по версии Анкары, стало нарушение воздушного пространства страны. Российская сторона нарушение воздушных границ отрицает.

Фото: пресс-служба Кремля
Комментарии для сайта Cackle