США поделились с Россией информацией о теракте на борту А321

Глава департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачёв сообщил, что Россия получила от США определённую информацию о теракте на борту российского лайнера А321.

Об этом Илья Рогачёв рассказал в интервью газете "Коммерсант". Сейчас, по его словам, с данной информацией "работают компетентные органы". Кроме того, идёт постоянное обсуждение данной трагедии с британской стороной.

Ранее сообщалось о встрече замминистра иностранных дел России Олега Сыромолотова с послом Великобритании в Москве Тимом Барроу. В ходе встречи обсуждалось взаимодействие в борьбе с терроризмом и обеспечение авиационной безопасности.

Напомним, 31 октября самолёт Airbus А321 после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург разбился на Синайском полуострове. В результате погибли 224 гражданина РФ. Иностранные спецслужбы сообщали о том, что самолёт потерпел крушение в результате теракта. 17 ноября глава ФСБ России заявил, что на борту самолёта взорвалась бомба, которая была установлена в хвостовой части судна.

Фото: eadaily.com
Комментарии для сайта Cackle