Казанские школьники устроили в Perisсope трансляцию избиения юной девушки

В Казани во вторник произошла драка между школьницами. Действие почти непрерывно транслировалось на весь свет при помощи Perisсope, сообщает информагентство "Казаньпресс".

Снимал всё на камеру мобильного телефона юноша, зарегистрированный в соцсети под псевдонимом Петя Гашишкин. По его словам, конфликт между девушками произошёл из-за замечания одной о грязных волосах другой. Из-за этого обиженная девушка неудачно пошутила по поводу сексуальной неразборчивости оппонентки.

Школьницы встретились на заднем дворе школы. На кадрах видно, что долгое время девушки просто разговаривали, выясняя отношения. Притом одна из них явно чувствовала себя неуютно. На разборки пришло посмотреть более десяти человек.

Никто из зрителей не пытался остановить девушек. Молодые люди, устроившие трансляцию, наоборот подначивали одноклассниц продолжать бойню, когда конфликт перерос в драку.

На одну девушку набросились сразу четыре оппонентки. Они били её руками и ногами по туловищу и голове. Также они угрожали своей жертве предметом, похожим на пустую бутылку.

Пользователи, наблюдавшие за происходящим в Сети писали комментарии "Зрелищ!" и "Давай, давай", очевидно, ничуть не возмутившись происходящим. Аккаунт автора трансляции собрал более шести тысяч лайков.

От пресс-службы УМВД по Татарстану пока никаких заявлений по поводу проверки данного случая не поступало.

Фото: Periscope
Комментарии для сайта Cackle