В Новосибирске знаменитый 13-й трамвай снёс "Тойоту" с "ресничками"

17 ноября в Новосибирске знаменитый 13-й трамвай столкнулся с автомобилем Toyota Prius с пририсованными "ресничками".

Об очередной аварии с трамваем №13 сообщается в сообществе "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте". Судя по фотографиям, водитель иномарки не уступила дорогу трамваю, в результате у машины оказались повреждены правое крыло, правая фара, бампер и частично капот.

В комментариях подписчики сообщества соревнуются на лучшую шутку про 13-й трамвай. Так, например, один из них предлагает сделать комиксы про трамвай, другой – объявляет о начале войны "трамваев и четырёхколёсных авто".

Напомним, на прошлой неделе трамвай №13 снёс чёрный BMW X5, который неосторожно выехал с улицы Державина на улицу Мичурина.

Отметим, что трамвай №13 в Новосибирске является своеобразной городской легендой. Новосибирцы в шутку называют его "Легенда №13". Маршрут трамвая начинается на Гусинобродском шоссе и проходит через Дзержинский, Октябрьский и Центральный районы Новосибирска. Время его пути один час 48 минут. Именно на этот маршрут берут самых опытных водителей.

Трамвай №13 известен тем, что является частым "героем" сводок ДТП. Однажды он "остановил" байкера-нарушителя, за которым гнались полицейские, а весной один из трамваев развалился на ходу. Но самая резонансная история случилась в апреле 2012 года, когда неуправляемый трамвай без водителя протаранил на полном ходу четыре машины и проехал четыре километра.

Фото: vk.com/act54
Комментарии для сайта Cackle