АПЛ: "Ливерпуль" на "Энфилд Роуд" разгромил "Арсенал"

Второй раз за всю историю выступления "канониров" в Премьер-Лиге подопечные Арсена Венгера пропустили четыре мяча ещё в первом тайме. Более того, лондонцы уступали 4:0 уже к двадцатой минуте встречи.

Мерсисайдцы ошарашили гостей уже на первой минуте. Это Джеррард классно выполнил штрафной, а Мартин Шкртел распечатал ворота Щесны.

Прошло всего 10 минут после начала матча, как все тот же Шкртел, перешедший, кстати, в "Ливерпуль" из питерского "Зенита", после еще одного отличного паса Стиви Джи сделал счет 2:0, оформив дубль.

"Канониры" продолжили пребывать в шоке, когда на 17 обороте секундной стрелки уругваец Луис Суарес увенчал контратаку команды передачей на Стерлинга, а тот с линии вратарской не промахнулся – 3:0.

Треть часа игрового времени зафиксировала результат 4:0. Великолепный пас Коутиньо вывел Дэниела Старриджа, который расцвёл после перехода под крыло Брендана Роджерса из "Челси", один на один с польским голкипером Войцехом Щесны, а форвард был точен.

На этом дружина Роджерса взяла паузу, но только лишь с тем, чтобы на 52 минуте устроить для соперника настоящую боль – в духе знаменитой песни «Чайфа». Теперь уже дублем отличился Стерлинг, хотя первый его удар вратарь лондонцев взял.

Все, чего сумел добиться «Арсенал» - размочить счет до 5:1. Гол в свой актив записал Артета, забивший с одиннадцатиметровой отметки после фола Стивена Джеррарда в собственной штрафной.

После поражения от замыкающего квартет кандидатов на выход в Лигу чемпионов "Ливерпуля" формальное лидерство в таблице чемпионата "Арсенал" сохранил. Но есть одна загвоздка - "Манчестер Сити" и "Челси" свои матчи ещё не сыграли. В случае победы как у команды Пеллегрини, так и у дружины Жозе Моуринью очков, чтобы обойти лондонцев, будет достаточно.