Украина допустила причастность России к терактам в Париже

Украинский депутат Антон Геращенко предположил, что за терактами во Франции стоят российские спецслужбы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Французским спецслужбам я бы рекомендовал внимательно проследить всю цепочку от исполнителей до заказчиков этих ужасных злодеяний. Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб? – написал он.

Также Геращенко обвинил Россию в материальной и организационной поддержке потока беженцев из Ирака и Сирии в Европу.

– Недавно от проверенных источников я получил достоверные сведения о том, что именно Путин стоит за нахлынувшими в Европу потоками мигрантов. Война в Сирии, Ираке и Ливии шла давно, но только с начала этого года потоки мигрантов увеличились в десятки раз, стало организованными и структурированными за счёт материальной и организационной поддержки российских спецслужб, – заявил депутат (орфография автора сохранена – прим.ред.).

Объяснил он это намерением Владимира Путина отвлечь Европу проблемами терроризма и беженцев от помощи Украине.

Напомним, серия терактов произошла в Париже в ночь на субботу, 14 ноября. В результате взрывов и массовых расстрелов погибли 129 человек, ещё 352 находятся в больницах, из них 99 – в критическом состоянии. Ответственность за теракт взяли на себя террористы "Исламского государства" (организация запрещена в России).

Фото: Facebook / Антон Геращенко
Комментарии для сайта Cackle