Пентагон: тепловая вспышка могла быть не связана с катастрофой Airbus A321

Пентагон призвал не делать ранние выводы о тепловой вспышке, которую зафиксировал американский спутник, предположительно, на месте Airbus A321. Власти США объяснили, что вспышка необязательно означает взрыв в воздухе.

Как сообщил высокопоставленный представитель Пентагона ABC News, тепловая вспышка могла отражать взрыв самолёта, произошедший в результате удара о землю. Кроме того, она может быть вообще не связана с авиакатастрофой, так как тепловые вспышки в этих местах появляются довольно часто из-за близости боевых действий.

Ранее информацию о тепловой вспышке, зафиксированной, предположительно, на месте самолёта в небе над Синаем, использовали сторонники версии о взрыве бомбы на борту для подтверждения своей теории.

Авиакатастрофа, причины которой всё ещё неизвестны, произошла в субботу, 31 октября. Самолёт Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург и потерпел крушение на Синайском полуострове. Все пассажиры и экипаж погибли.

Фото: Reuters
Комментарии для сайта Cackle