"Интерфакс": разбившийся Airbus 321 упал "на спину"

Российский самолёт Airbus А321, разбившийся на полуострове Синай в Египте в субботу, 31 октября, при падении перевернулся и упал "на спину". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник в Каире.

При этом, по словам издания, он признал не делать преждевременных выводов относительно авиакатастрофы и ждать заключения экспертов. Источник также отметил, что по уточнённым данным пилоты судна не подавали сигналы бедствия, не сообщали о неполадках и не запрашивали экстренную посадку.

Ранее представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) заявили о том, что самолёт разрушился в воздухе. Об этом свидетельствует большая площадь, на которой разбросаны фрагменты судна – она достигает 20 квадратных километров. ТАСС со ссылкой на ряд источников в авиации сообщил, что на фрагментах самолёта обнаружены следы возгорания.

Российский самолёт Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эль-Шейха (Египет) в Санкт-Петербург, потерпел крушение спустя 23 минуты после взлёта. На борту находились 224 человека, включая семь членов экипажа. Все они погибли.

Комментарии для сайта Cackle