Игроки хоккейной "Кузни" вызваны в сборную России

В молодёжную команду России на сборы перед турниром "Четырёх наций", который состоится в Финляндии, вызов получили три игрока "Металлурга": защитники Никита Лямкин и Кирилл Щукин, а также нападающий Кирилл Капризов. В расположение сборной наши хоккеисты отправятся после предстоящей домашней серии игр в чемпионате КХЛ.

Ещё один форвард – Никита Язьков, в составе молодёжной сборной России может принять участие в традиционной серии матчей в Канаде в рамках "Subway Super Series". Также участие в матчах в Северной Америке может принять бывший защитник "Кузнецких Медведей" Сергей Бойков, после отъезда из Новокузнецка выступающий за "Драммондвилль" в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека.

Примечательно, что если Лямкин, Щукин и Капризов должны будут успеть вернуться в расположение "Металлурга" до возобновления регулярного чемпионата КХЛ после ноябрьской паузы, связанной с выступлением сборной России на финском этапе Евротура, то Язьков, в случае попадания в окончательный состав национальной команды, окажется в Новокузнецке только в 20-х числах ноября.

Фото: ХК "Металлург"
Комментарии для сайта Cackle