Водителей ждут затруднения при въезде с "кузбасского автобана" в Кемерово

Это связано с тем, что на участке дороги между бывшим постом ГИБДД и знаком "Кемерово" ведутся строительно-монтажные работы. На въезде в областную столицу возводят пункт весового контроля для грузовых автомобилей.

Фотографии работ, фактически перекрывших обе полосы проезжей части, по которым автолюбители доезжают до перекрёстка улицы Тухачевского с дорогой на аэропорт "Алексей Леонов" и Рубиновой улицей, традиционно используемой транзитным транспортом для сквозного проезда через город, появились в социальных сетях в 13:00 пятницы, 23 октября.

– Стройка автоматического весового контроля! – именно таким комментарием сопроводил приведённые выше фотографии их автор, кемеровчанин по имени Василий.

На кадрах не видно, чтобы у автолюбителей возникали какие-либо проблемы в преодолении узкого участка проезжей части, однако учитывая, что данный въезд является единственным путём в Кемерово для всех автомобилей, едущих с юга области (из Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка и прочих населённых пунктов), следует ожидать пробок.

Редакция VSE42.Ru рекомендует кузбассовцам, намеревающимся в ближайшее время посетить столицу региона, воспользоваться альтернативным маршрутом – на путепроводе у въезда на автобан уйти в сторону Сухой Речки и далее на Промышленновскую трассу, по которой и въехать в Кемерово через Плешки.

Фото: Регион 42
Скриншот: 2ГИС.Кемерово, Google.Maps
Комментарии для сайта Cackle