В Новокузнецке задержаны подозреваемые в убийстве директора УК

В Новокузнецке стражи порядка задержали подозреваемых в убийстве директора управляющих компаний "ЖКХ Притомский" и "Притомское" Людмилы Малюк.

На фото: Людмила Малюк 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, к преступлению оказались причастны трое местных жителей в возрасте 16, 19 и 20 лет.

57-летнюю женщину убили 19 октября в её квартире в Орджоникидзевском районе.

По версии следствия, незадолго до случившегося 19-летний сосед потерпевшей выполнял у неё дома ремонт. Увидев в квартире большую сумму денег, подозреваемый решил ими завладеть, для чего прибег к помощи двоих знакомых.

Представившись соседями, парни вошли в квартиру женщины и нанесли ей несколько ножевых ранений. Затем, получив от сообщников сигнал по телефону, в квартиру явился и инициатор расправы. Вместе парни обыскали жилище и, не найдя денег, забрали золотые украшения и мобильный телефон. Перед уходом злоумышленники ещё несколько раз ударили потерпевшую ножом.

Помимо жертвы, в квартире в это время находился её 4-летний внук. К счастью, ребёнка не тронули, сейчас психологи оказывают ему помощь.

– В настоящее время с подозреваемыми работают следователи, часть похищенного имущества изъята. В ходе расследования будет проанализирована роль каждого из участников преступления, после чего дана классификация их действий, – говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Фото: Одноклассники
Комментарии для сайта Cackle