Кемеровчанин чуть не замерз на трассе по дороге домой

Местный автолюбитель возвращался по автодороге Новосибирск - Иркутск в Кемерово. В районе Тяжина его автомобиль заглох из-за некачественного бензина.

"ВАЗ-21099" остановился на обочине, и дальше уже никуда не поехал. Как рассказал сам водитель, проезжавшие мимо автовладельцы почему-то не обращали никакого внимания на машину с аварийными огнями и на помощь ему в тридцатиградусный мороз не спешили. На выручку кемеровчанину пришли сотрудники ГИБДД.

Госавтоинспекторы помогли водителю согреться, напоили его горячим чаем.

 - В сильные морозы на загородные трассы выезжают дополнительные патрули сотрудников ГИБДД, спасателей, - напомнил  начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев. –  И случаи, когда приходится оказывать помощь автомобилистам, происходят довольно часто: не всякая техника выдерживает испытание холодом. Если в дороге у вас случилась поломка, либо замерзло топливо, не пытайтесь устранить неисправности самостоятельно. Сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции или службы спасения. Не рискуйте собственным здоровьем и жизнью.

Фото: gaikuzbass.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle