Сотрудники ГИБДД Кузбасса проведут специальное мероприятие "Трасса"

Сегодня, 16 октября, для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД Кемеровской области проведут специальное профилактическое мероприятие "Трасса". На участке автомобильной дороги М-53 "Новосибирск – Иркутск" от границы с Новосибирской областью до границы с Красноярским краем будет задействовано порядка 30 экипажей ДПС Кузбасса.

 Основные задачи сотрудников ГИБДД в рамках мероприятия – предотвращение ДТП, выявление и отстранение от управления ТС водителей, находящихся в состоянии опьянении, а также предупреждение преступлений, связанных с использованием автотранспорта. Сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с водителями об особенностях управления транспортом в осенне-зимний период и необходимости выбирать стиль управления, исходя из конкретных погодных и дорожных условий.

В мероприятии будет задействован вертолёт, с помощью которого сотрудники ГИБДД будут осуществлять мониторинг дорожно-транспортной обстановки и выявлять отдельные виды нарушений ПДД, после чего сообщать о них сотрудникам экипажей ДПС. Инспекторы Госавтоинспекции Кемеровской области будут готовы оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle