Сборная России начала Чемпионат мира по бенди с разгрома

В Иркутске стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России в стартовом матче турнира одолела соперников из Казахстана со счетом 10:1.

В связи с различным уровнем участников турнир разделен на две группы. В первой за медали сражаются сильнейшие сборные, разделенные на две подгруппы. Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан выступают в подгруппе А. США, Норвегия, Белоруссия и Канада в подгруппе B. Соперники сыграют по одному разу друг с другом, после чего состоятся четвертьфинальные матчи, полуфиналы и финал.

Во второй группе чемпионата борьба идет за право в следующем году перейти в первую группу. Среди не самых сильных сборных можно встретить довольно экзотические страны, такие как Сомали или Монголия. Также вторую группу составляют команды Японии, Украины, Германии, Голландии, Венгрии, Эстонии и Латвии.

26 января, в первый день турнира, в борьбу вступили сильнейшие сборные. Сборная России проводила свой первый матч на стадионе «Труд» в присутствии десяти тысяч зрителей. Соперником нашей команды стала сборная Казахстана. В первой половине встречи хозяева турнира отправили в ворота противника три безответных мяча. После перерыва в Иркутске пошел снег, что не помешало нашей сборной увеличить преимущество и довести счет до двухзначного – 10:1, сообщает спортивный портал "Чемпионат.Сom".

В других матчах дня сборная Швеции разгромила команду Финляндии – 9:1, сборная Норвегии одолела Канаду 12:3. Самая упорная борьба завязалась в матче США -Белоруссия. После первого тайма вели наши соседи – 1:4, но в итоге матч завершился победой американцев 7:4, сообщает спортивный портал Sportbox.Ru.

Сегодня, 27 января, в 11 часов по московскому времени начнется матч Россия – Финляндия, зрители смогут увидеть эту встречу на телеканале «Спорт» или на спортивном портале Sportbox.ru.  В 15:00 сразятся Швеция и Казахстан. В подгруппе B состоятся матчи Норвегия – Белоруссия и Канада – США. Кроме того, 27 января стартует турнир среди сборных второй группы. Зрители смогут увидеть сборную Сомали, которая сыграет с командой Германии. Кроме того, состоятся матчи Япония – Украина, Нидерланды – Венгрия, Латвия – Эстония и Монголия – Япония, сообщает официальный сайт турнира.

Источник: Чемпионат.Com
Источник: SportBox.Ru